Женщина погибла на траволаторе из-за оборвавшегося троса

Читали 1408

Женщина погибла на траволаторе самарского ТЦ "Парк Хаус" из-за оборвавшегося троса в механизме привода. Такова предварительная версия комиссии Ростехнадзора. Предполагается, что сотрудники обслуживающей организации демонтировали три пластины из траволатора для установки новой цепи приводного механизма.

Цепь приводного механизма оказалась короткой и рабочие соединили ее звенья металлическим тросом
Цепь приводного механизма оказалась короткой и рабочие соединили ее звенья металлическим тросом

Женщина погибла на траволаторе самарского ТЦ "Парк Хаус" из-за оборвавшегося троса в механизме привода. Такова предварительная версия комиссии Ростехнадзора, сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на представителей потерпевшей стороны.

Предполагается, что сотрудники обслуживающей организации демонтировали три пластины из траволатора для установки новой цепи приводного механизма. Однако цепь оказалась короткой, и рабочие 15 декабря соединили ее звенья металлическим тросом, на время прекратив работы.

В тот же день ограждения были сняты, и по пассажирскому конвейеру стали передвигаться ничего не подозревающие люди. В какой-то момент трос лопнул, и траволатор пришел в движение, проем в полотне вышел на поверхность. В него и упала 42-летняя Ольга Новичкова, на месте скончавшаяся от полученных травм. 

Напомним, по факту гибели Ольги Новичковой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новости

Назад. 23 января 2012 Вперед.
Женщина погибла на траволаторе из-за оборвавшегося троса