"Энергетика и связь строительства" отсудило у АвтоВАЗа 15,8 млн рублей

Читали 1323

Тольяттинское ЗАО "Энергетика и связь строительства" отсудило у ОАО "АвтоВАЗ" 15,8 млн руб. за фактически оказанные услуги. Истец заявил, что АвтоВАЗ использовал сети, принадлежащие энергоснабжающей организации...

Тольяттинское ЗАО "Энергетика и связь строительства" отсудило у ОАО "АвтоВАЗ" 15,8 млн руб. за фактически оказанные услуги, пишет "Самарское обозрение".

Истец заявил, что АвтоВАЗ использовал сети, принадлежащие энергоснабжающей организации, для получения электроэнергии с января по апрель 2011 г., однако не оплачивал эти услуги, ссылаясь на отсутствие договора между сторонами.

В связи с этим компания "Энергетика и связь строительства" потребовала взыскать с автозавода сумму нанесенного ущерба и проценты за пользование чужими средствами.

АвтоВАЗ не оспаривал наличие задолженности, но был не согласен с примененной поставщиком методикой расчета, которая опиралась на нормативные акты Федеральной службы по тарифам.

Однако арбитраж встал на сторону истца и удовлетворил его требование. В конце декабря апелляционная инстанция подтвердила справедливость этого решения.

Новости

Назад. 23 января 2012 Вперед.
"Энергетика и связь строительства" отсудило у АвтоВАЗа 15,8 млн рублей