"Авиакор" лишится дохода от ремонта Ту-154

Читали 1540

Росавиация планирует вывести из эксплуатации в России самолеты Ту-154, на ремонте и сборке которых специализируется ОАО "Авиакор - авиационный завод". В конце декабря минувшего года руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько заявил о намерении Росавиации выводить из эксплуатации самолеты Ту-154.

Росавиация планирует вывести из эксплуатации в России самолеты Ту-154, на ремонте и сборке которых специализируется ОАО "Авиакор - авиационный завод", сообщает "Самарское обозрение".

В конце декабря минувшего года руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько заявил о намерении Росавиации выводить из эксплуатации самолеты Ту-154.

По словам руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, этот процесс предполагается завершить в течение двух лет.

Планы Росавиации могут отразиться на финансовом состоянии ОАО "Авиакор - авиационный завод". По данным отчета предприятия за третий квартал 2011 г., выручка от ремонта Ту-154 за первые 9 месяцев минувшего года составила 82,6 млн руб. Совокупная выручка предприятия за этот же период равнялась 190,9 млн руб.

Новости

Назад. 23 января 2012 Вперед.
"Авиакор" лишится дохода от ремонта Ту-154