Данные по Самаре пропали с публичной кадастровой карты из-за системной ошибки

Читали 1685

Исчезновение границ земельных участков в Самаре с публичной кадастровой карты связано с конфликтом используемых в ней систем координат. В настоящее время карта функционирует в экспериментальном режиме и изображение границ участков отсутствует не только в Самарском кадастровом округе

Исчезновение границ земельных участков в Самаре с публичной кадастровой карты связано с конфликтом используемых в ней систем координат, сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на Федеральный кадастровый центр "Земля".

По словам руководителя управления Росреестра по Самарской области Вадима Маликова, в настоящее время карта функционирует в экспериментальном режиме, и изображение границ участков отсутствует не только в Самарском кадастровом округе, но также, к примеру, в Ленинградском, Карельском, Дагестанском округах.

В Росреестре обещают, что карта станет полноценным информационным ресурсом только к концу 2012 г.

Напомним, с конца прошлого года с публичной кадастровой карты Росреестра исчезли границы земельных участков, располо­женных в пределах Самары.

Например, на карте уже не видно многочислен­ных участков, сформированных в городских лесах Самары, где запрещено строительство, во­круг насосно-фильтровальной станции в Студеном овраге. Не­возможно более наблюдать и разделение на када­стровые участки Загородного парка и парка "Молодежный" (часть которого теперь отведена "под строительство").

Новости

Назад. 23 января 2012 Вперед.
Данные по Самаре пропали с публичной кадастровой карты из-за системной ошибки