Новокуйбышевские депутаты поддержали ряд обращений сызранских коллег

Читали 1217

Депутаты Новокуйбышевской гордумы приняли решение поддержать ряд обращений коллег из сызранского муниципального парламента в к президенту РФ, а также в федеральный и областной парламенты. Одно из предложений касается порядка оформления права собственности на землю под гаражами и содержит поправки в закон, позволяющие минимизировать временные и финансовые затраты граждан, обращающихся за оформлением правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на построенную недвижимость.

Депутаты Новокуйбышевской гордумы приняли решение поддержать ряд обращений коллег из сызранского муниципального парламента к президенту РФ, а также в федеральный и областной парламенты.

Одно из предложений касается порядка оформления права собственности на землю под гаражами и содержит поправки в закон, позволяющие минимизировать временные и финансовые затраты граждан, обращающихся за оформлением правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на построенную недвижимость.

Еще одна инициатива сызранских депутатов, которую поддержали члены нескольких комитетов думы Новокуйбышевска, связана с изменениями в КоАП РФ. Речь идет о чрезмерно высоких штрафах для ТСЖ, связанных с нарушениями правил противопожарной безопасности.

Парламентарии предлагают отметить нижние границы взысканий, чтобы в каждом конкретном случае мера административной ответственности применялась с учетом всех обстоятельств, в том числе и с учетом финансового положения юридических лиц. Эти обращения будут рассмотрены на ближайшем заседании городской думы Новокуйбышевска.

Новости

Назад. 23 января 2012 Вперед.
Новокуйбышевские депутаты поддержали ряд обращений сызранских коллег