Алексей Чигенев дистанцировался от бизнеса "Волгоспецстроя"

Читали 1685

Алексей Чигенев, избранный в состав губернской думы 5-го созыва, покинул пост генеральго директора созданного им ЗАО "Волгоспецстрой" и формально перестал быть его совладельцем. Чигенев рассказал, что уход с поста руководителя ЗАО произведен в соответствии с требованиями законодатель­ства.

Алексей Чигенев, избранный в состав губернской думы 5-го созыва, покинул пост генеральго директора созданного им ЗАО "Волгоспецстрой" и формально перестал быть его совладельцем, сообщает "Самарское обозрение".

Чигенев рассказал, что уход с поста руководителя ЗАО произведен в соответствии с требованиями законодатель­ства. Сегодня он возглав­ляет комиссию по вопросам депутатской этики.

Новым директором ком­пании стал Александр Борисов, ранее работавший заместителем Чигенева. Борисов является выходцем из правоохранительных органов и все последние годы зани­мался тем, что решал вопросы безопасности, в частности в минтрансе областного пра­вительства.

"Думаю, свежая кровь благоприятно скажется на деятельности компании. Мой уход на этом отразиться не должен. У "Волгоспецстроя" серьезные планы по развитию, которые будут продолжены", - рассказал бывший директор ЗАО.

Чигенев добавил, что передал свою долю в "Волгоспецстрое" в доверительное управление новому лицу, называть которое не стал.

Новости

Назад. 23 января 2012 Вперед.
Алексей Чигенев дистанцировался от бизнеса "Волгоспецстроя"