"Курумоч" вернул право на хранение и использование оружия

Читали 1330

Международный аэропорт "Курумоч" выиграл в борьбе за разрешение на хранение и использование оружия и боеприпасов. Управление на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу должно будет вернуть авиаторам...

Международный аэропорт "Курумоч" выиграл в борьбе за разрешение на хранение и использование оружия и боеприпасов. Управление на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу должно будет вернуть авиаторам охотничьи ружья для отпугивания птиц, пишет "Самарское обозрение".

Разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" получило в июне 2007 г. В конце 2010 г. правоохранительные органы провели проверку законности владения общества оружием.

По ее итогам 15 февраля 2011 г. окружное УТ МВД РФ приняло решение об аннулировании лицензии на право хранения и использования оружия и боеприпасов. В марте прошлого года у аэропорта были изъяты пять пистолетов и еще пять охотничьих ружей марок ИЖ и ТОЗ.

Представители аэропорта с этими действиями не согласились. Защищая свою позицию в суде, они заявили, что оружие им необходимо "для орнитологического обеспечения полетов", а именно - для отпугивания птиц от аэродрома.

В итоге 20 декабря арбитражный суд Нижегородской области вынес решение о признании недействительным заключения об аннулировании лицензии на хранение и использование оружия и боеприпасов и постановил вернуть ружья "Курумочу". В то же время в возврате пистолетов было отказано.

Отметим, что это уже не первое решение о возврате "Курумочу" права на оружие. Два года назад аэропорт оспаривал отказ УВДТ в выдаче лицензии на четыре пистолета ИЖ-71 и патронов к ним, а также 12 карабинов "Сайга-410" с патронами.

Все предыдущие инстанции аэропорт выиграл, коллегия ВАС отказала транспортным полицейским в дальнейшем пересмотре этих решений.

Новости

Назад. 23 января 2012 Вперед.
"Курумоч" вернул право на хранение и использование оружия