Минприроды требует остановить добычу песка на Радайкинском месторождении

Читали 1321

Министерство природопользования требует от ООО "ЖСМУ" остановить добычу песка на Радайкинском месторождении. В сентябре суд отказал министерству в требованиях, выявив, что у недропользователя нет обязанностей по...

Министерство природопользования требует от ООО "Жигулевское строительно-монтажное управление" ("ЖСМУ") остановить добычу песка на Радайкинском месторождении,  пишет "Самарское обозрение".

В сентябре суд отказал министерству в требованиях, выявив, что у недропользователя нет обязанностей по выполнению данного проекта. Областное ведомство намерено обжаловать это решение в апелляции. 27 октября жалоба была принята к производству.

Компания, находящаяся в стадии конкурсного производства, намерена сохранить актив и продолжить вести хозяйственную деятельность. По словам адвоката Виталия Гаврилевича, месторождение, скорее всего, сдается компанией, находящейся в стадии конкурсного производства, в аренду и является ценным активом.

Кроме этого, арбитражная управляющая ООО "ЖСМУ" Наталья Гасанова ходатайствовала в суде о замещении активов. 9 ноября в ее требовании суд отказал.

Напомним, ранее минлесхоз обратился в региональный арбитражный суд, потребовав обязать предприятие приостановить добычу песка на Радайкинском месторождении до тех пор, пока проект разработки и рекультивации не будет готов.

Новости

Назад. 21 ноября 2011 Вперед.
Минприроды требует остановить добычу песка на Радайкинском месторождении