"Уран" выступит застройщиком площадки "Виктора-С"

Читали 2037

ООО "Уран", входящее в одноименную группу, подконтрольную Владимиру Купцову, выступит застройщиком участка на ул. Луначарского в Самаре, ранее осваиваемого обанкроченным ООО "Виктор-С"...

ООО "Уран", входящее в одноименную группу, подконтрольную Владимиру Купцову,  выступит застройщиком участка на ул. Луначарского в Самаре, ранее осваиваемого обанкроченным ООО "Виктор-С", сообщает "Самарское обозрение".

Кроме обязанности по предоставлению жилья для 55 обманутых дольщиков компании придется заплатить за аренду земли более 283 млн руб.

Напомним, ООО "Виктор-С", подконтрольное экс-чиновнику областной администрации Николаю Садчикову, вело строительство 16-этажного жилого дома на ул. Луначарского с 2003 г.

К 2005 г. у компании начались финансовые трудности, и стройка остановилась на уровне 5 этажа. Разрешительной докуметации на возведение дома застройщик не имел, однако привлек к строительству средства 55 дольщиков.

В конце 2009 г. областной арбитражный суд удовлетворил требование минстроя и прокуратуры области и обязал обанкроченное к тому времени ООО "Виктор-С" снести коробку дома как объект самовольной постройки.

Впоследствии минстрой решил найти нового инвестора для проблемной площадки по итогам аукциона. 6 октября состоялись торги по продаже права аренды участка площадью 3,9 тыс. кв. м. На заключение договора претендовали 11 лиц - физических и юридических.

Новости

Назад. 21 ноября 2011 Вперед.
"Уран" выступит застройщиком площадки "Виктора-С"