Самарец обанкротил Якубовича

Самарец увез с «Поля чудес» две машины призов

Руководитель джаз-фолк группы «Матреха» 23-летней житель Новокуйбышевска Сергей Рыбин победил в капитал-шоу. Правда, он отказался играть суперигру - решил не рисковать горой завоеванных трофеев. По словам Леонида Якубовича, Сергей установил своеобразный рекорд - никто еще не выигрывал на «Поле»  столько подарков.

Все остались в штанах
Передачу, которая вышла в эфир 20 июля, снимали в конце мая. На съемки группа «Матреха» приехала в полном составе. Но у барабана поставили одного Рыбина - остальные, включая солистку Клавдию Пенькову, болели за кулисами.
- Перед началом в комнату к нам, участникам, зашел Леонид Аркадьевич и строго-настрого запретил волноваться, - рассказал Сергей. - После чего начал травить байки. Например, он поделился забавной статистикой. Рассказал, что за 21 год существования передачи в ней приняло участие 15 тысяч человек. И за все это время по какой-то непонятной причине на съемках у 15 мужиков внезапно спадали штаны. Из передачи потом эти эпизоды, понятное дело, вырезали. У нас, к счастью, ничего похожего не случилось.
Якубович сообщил, что никто из участников не увидит камеры.
- Он заверил нас: будет ощущение, будто мы просто дурачимся, - продолжает Рыбин. - И на самом деле так и было. А когда мы с ребятами исполнили песню «Ой, полным-полна моя коробушка!», Леонид Аркадьевич был в восторге.
Сергей прошел в финал неожиданно легко - с ходу угадал зашифрованное слово (темой передачи были цветы).
Однажды Сергею выпал сектор «Шанс». Это значит, что можно взять у любого сидящего в зале зрителя номер телефона его знакомого и позвонить тому с просьбой подсказать слово.
- Я набрал некого Владимира, - вспоминает Рыбин. - А тот ничего не понимал и не верил, что ему позвонили с «Поля чудес». Первый раз даже послал меня далеко. Когда я во второй раз набрал тот же номер, он стал допытываться, откуда я его взял. Пришлось объяснить, что его приятель находится в студии Первого канала. Только тогда он мне поверил.

Водку с пивом в студию!
На вопрос «Какой он, Якубович?» Сергей Рыбин ответил так:
- Он произвел впечатление очень умного, доброго и проницательного человека, много пережившего и повидавшего.
А еще Сергей пожаловался на барабан:
- Он ужасно тяжелый, чтобы его крутануть, нужно приложить серьезное усилие. На нем всегда стоят разные фрукты, пирожки, булочки. Это угощение для зрителей в студии. Дети из зала подбегали, брали и ели.
Но, как известно, угощают в студии «Поле чудес» не только гостей. Все поголовно участники игры везут Якубовичу всевозможные подарки. Это стало доброй традицией, берущей начало с первых выпусков передачи. Все подарки, кроме скоропортящихся (и, как считает «Репортер», алкогольных) становятся экспонатами музея капитал-шоу.
Сергей Рыбин привез из Самары Якубовичу водки, пива и волжской рыбы.
Во время эфира 20 июля телезрители смогли убедиться, что усы у Якубовича самые что ни на есть настоящие, а не приклеены гримерами.
- Одна девочка попросила Леонида Аркадьевича доказать, что усы у него не искусственные, - вспоминает Сергей. - Якубович предложил ей подергать за них и убедиться в этом самой. Что она и сделала.

Выбрал синицу в руках
В финале Рыбин выиграл тоже без особых проблем, быстро найдя ответ на вопрос «Какой цветок в старину олицетворял болтливость» (это, оказывается, колокольчик). А вот от суперигры отказался, хотя зрители требовали пойти на риск.
- Я окинул взглядом все призы и подарки, которые сам выбрал в обмен на набранное огромное количество очков, и решил: лучше синица в руках, - говорит Сергей. - Якубович в шутку сказал, что я обанкротил передачу. Дескать, за все время ее существования никто столько призов не выигрывал. А для того чтобы все довезти из Москвы в Самару, мне пришлось нанимать аж две машины!
Когда Сергей перечислял «Репортеру» все трофеи, заработанные им на «Поле чудес», он не раз сбивался, так как их оказалось ну очень много.
- Швейная машинка для мамы, барбекьюшница для папы, набор бытовой техники для бабушки, а еще плазменный телевизор, фотоаппарат, холодильник, микроволновка, чайник, - загибает пальцы Сергей Рыбин. - Пароварка, блендер... Что-то еще было вроде. Забыл...
Все призы Рыбин отвез в Сергиевский район, в село Большую Чесноковку. Там недавно купили дом его родители. Так что выигранные Сергеем призы оказались весьма кстати.

Выигранное на капитал-шоу Сергей отвез в дом родителей, что в селе Большая Чесноковка

Версия для печати