Тольяттинская дума проголосовала за прекращение полномочий Сергея Анташева

Читали 1194

В понедельник, 9 апреля, тольяттинская городская дума проголосовала за досрочное прекращение полномочий депутата по избирательному округу №9 Сергея Анташева. Для решения этого вопроса было созвано внеочередное заседание парламента, поскольку народный избранник согласился стать чиновником - заместителем мэра по городскому хозяйству. В связи с тем, что Анташев возглавлял комиссию по аналогичному профильному направлению в думе, парламент проголосовал и за сложение его полномочий как председателя комиссии. Также ему придется освободить место директора по маркетингу ОАО "ТЕВИС", в должности которого он трудится в настоящий момент.

В понедельник, 9 апреля, тольяттинская городская дума проголосовала за досрочное прекращение полномочий депутата по избирательному округу №9 Сергея Анташева. Для решения этого вопроса было созвано внеочередное заседание парламента, поскольку народный избранник согласился стать чиновником - заместителем мэра по городскому хозяйству.

В связи с тем, что Анташев возглавлял комиссию по аналогичному профильному направлению в думе, парламент проголосовал и за сложение его полномочий как председателя комиссии. Также ему придется освободить место директора по маркетингу ОАО "ТЕВИС", в должности которого он трудится в настоящий момент.

Мэр Тольятти Сергей Андреев, подтверждая свой выбор, заявил: "Работа в думе и мэрии – вещи несовместимые. Поэтому прошу проголосовать за досрочное прекращение полномочий Сергея Анташева и его кандидатуру на пост заместителя мэра по городскому хозяйству".

Некоторые депутаты попытались подискутировать на тему целесообразности такого решения. В частности, Борислава Гринблата волновало, сумеет ли Анташев "ворочать мешки", поскольку именно с этим претендент на должность вице-мэра по городскому хозяйству сравнил эту работу в интервью во время пресс-конференции.

Андрея Серафимова интересовало, кто будет исполнять вместо депутата его долг перед избирателями в подведомственном округе. Однако в итоге парламент проголосовал за снятие депутатских и принятие чиновничьих полномочий Сергея Анташева.

Сергей Анташев – третий по счету чиновник, принятый на работу мэром Андреевым. На прошлой неделе, в среду, 4 апреля, городская дума отпустила на службу в администрации Алексея Бузинного, ставшего теперь уже экс-депутатом и бывшим замдиректора по экономике и финансам ООО "Волжские коммунальные системы".

Сегодня же мэр представил своим коллегам на аппаратном совещании нового руководителя департамента здравоохранения Татьяну Филиппову, экс-руководителя территориального фонда медицинского страхования Автограда.

Новости

Назад. 09 апреля 2012 Вперед.
Тольяттинская дума проголосовала за прекращение полномочий Сергея Анташева