Из-за плохого состояния дорог в Самаре могут ограничить движение по 4 магистралям

Читали 1665

Госавтоинспекция может ограничить движение общественного транспорта на улицах Авроры, Гагарина, Галактионовской и проспекте Кирова в Самаре. 38% аварий, произошедших в Самаре за три месяца, стали следствием неудовлетворительного состояния дорог. "Мы наблюдаем тотальное разрушение всей уличной сети города

В Самаре могут ограничить движение общественного транспорта на проспекте Кирова и улицах Победы, Гагарина, Авроры. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Самаре Дмитрий Балькин.

По оценкам специалистов городской Госавтоинспекции, 38% аварий, произошедших в Самаре за три месяца, стали следствием неудовлетворительного состояния дорог.

"Мы наблюдаем тотальное разрушение всей уличной сети города, - подчеркнул Дмитрий Балькин. - В идеале необходимо ограничить движение на всех улицах, кроме Ново-Садовой и Московского шоссе. Но в этом случае город встанет. Поэтому в связи со сложившейся ситуацией мной было подписано огромное количество предписаний по устранению дефектов дорожного покрытия - 892 - в адрес департамента благоустройства. Но воз и ныне там. Ни одна из этих улиц, кроме дорог, находящихся в ведении министерства транспорта и автомобильных дорог, не соответствует требованиям ГОСТа. Правда, специалисты дорожного хозяйства уже направили нам график проведения ремонтных работ и пообещали привести дорожную сеть в надлежащий вид, как только сойдет вода. Если же этого не произойдет в ближайшее время, проспект Кирова, улицы Победы, Гагарина и Авроры могут быть закрыты для движения общественного транспорта".

Как уточнил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрей Карпочев, в этом случае на плечи городской администрации ляжет обязанность разработать альтернативные маршруты и согласовать их с ГИБДД. А специалисты дорожного хозяйства должны будут в кратчайшие сроки устранить дефекты дорожного покрытия.

Новости

Назад. 09 апреля 2012 Вперед.
Из-за плохого состояния дорог в Самаре могут ограничить движение по 4 магистралям