Мэрия Новокуйбышевска требует компенсации за вырубленные деревья с "Самара-продукта"

Читали 1493

Городские власти Новокуйбышевска пытаются взыскать с ООО "ТФ "Самара-продукт" компенсацию за тополя, вырубленные компанией при организации автомобильной парковки у одного из своих магазинов "Копейка". Аллея взрослых тополей была срублена представителями ООО "ТФ "Самара-продукт" без согласования с местными властями еще в 2010 г. Компания планировала обустроить автостоянку перед универсамом "Копейка", однако до сих пор так и не оборудовала под паркинг высвобожденный участок.

Городские власти Новокуйбышевска пытаются взыскать с ООО "ТФ "Самара-продукт" компенсацию за тополя, вырубленные компанией при организации автомобильной парковки у одного из своих магазинов "Копейка", пишет "Самарское обозрение".

Аллея взрослых тополей была срублена представителями ООО "ТФ "Самара-продукт" без согласования с местными властями еще в 2010 г. Компания планировала обустроить автостоянку перед универсамом "Копейка", однако до сих пор так и не оборудовала под паркинг высвобожденный участок.

В мае 2010 г. отдел охраны окружающей среды администрации Новокуйбышевска оштрафовал главного инженера ТФ "Самара-продукт" на 3 тыс. руб., а компании было предложено восстановить деревья. Компания пообещала восстановить насаждения, но так этого и не сделала.

Тогда "Самара-продукту" было предложено выплатить компенсацию за причиненный городу ущерб в размере 98,4 тыс. руб. Компания и в этом случае не стала идти навстречу мэрии. После этого муниципальные власти обратились в Арбитражный суд Самарской области.

В начале февраля суд отказался удовлетворить ее заявление, так как "истцом не представлены какие-либо документы, свидетельствующие о наличии у администрации г.о. Новокуйбышевск права собственности на зеленые насаждения".

Тем не менее власти рассчитывают бороться дальше - на данный момент ими уже подана апелляционная жалоба.

Новости

Назад. 09 апреля 2012 Вперед.
Мэрия Новокуйбышевска требует компенсации за вырубленные деревья с "Самара-продукта"