Облправительство не смогло отсудить у предпринимателя участок под Дворцом бракосочетаний

Читали 1942

В конце марта Арбитраж­ный суд Самарской области отклонил требование регио­нального правительства, пы­тавшегося расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенный между мэрией Тольятти и предпринимате­лем Кремневым. На участ­ке площадью 7,85 га Кремнев владеет поме­щением хладоцентра. На той же территории расположен Дворец бракосочетаний, нахо­дящийся в собственности пра­вительства Самарской области

В конце марта Арбитраж­ный суд Самарской области отклонил требование регио­нального правительства, пы­тавшегося расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенный между мэрией Тольятти и предпринимате­лем Кремневым, сообщает "Самарское обозрение".

На участ­ке площадью 7,85 га Кремнев владеет поме­щением хладоцентра. На той же территории расположен Дворец бракосочетаний, нахо­дящийся в собственности пра­вительства Самарской области.

По мнению областных чиновни­ков, мэрия заключила договор аренды без согласия субъекта Федерации, следовательно, он не имеет законной силы.

Пер­вые две инстанции областным властям удалось выиграть, но Поволжский окружной суд вернул дело на новое рассмо­трение. На этот раз арбитраж правительству отказал.

Новости

Назад. 09 апреля 2012 Вперед.
Облправительство не смогло отсудить у предпринимателя участок под Дворцом бракосочетаний