Павлюченкова в паре с Шафаржовой выиграла турнир в Чарльстоне

Читали 2631

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова и чешка Люси Шафаржова одержали победу в финале парного разряда турнира Family Circle Cup в Чарльстоне. В первом сете их соперницы Ярослава Шведова и Анабель Медина-Гарригеc сделали в концовке второй и победный брейк, не дав состояться тай-брейку. Во второй партии Павлюченкова и Шафаржова, в свою очередь, дважды взяли подачу соперниц, упустив одну свою

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова и чешка Люси Шафаржова одержали победу в финале парного разряда турнира Family Circle Cup в Чарльстоне, сообщает sportcom.ru.

В первом сете их соперницы Ярослава Шведова и Анабель Медина-Гарригес сделали в концовке второй и победный брейк, не дав состояться тай-брейку. Во второй партии Павлюченкова и Шафаржова, в свою очередь, дважды взяли подачу соперниц, упустив одну свою.

Судьбу матча и всего турнира решил чемпионский тай-брейк, который прошел с перевесом российской и чешской теннисисток и принес им победу - 5:7, 6:4, 10:6. Матч продолжался 1 час 49 минут.

Это третий в карьере Павлюченковой чемпионский титул в парном разряде. Ранее 20-летняя россиянка побеждала вместе с румынкой Сораной Кирстя в Фесе в 2008 г. и с Алисой Клейбановой в Брисбене-2011.

Напомним, выступление в одиночном разряде турнира Анастасия Павлюченкова завершила на этапе третьего круга. В борьбе за выход в четвертьфинал Анастасия уступила 35-й ракетке мира, 29-летней россиянке Надежде Петровой, со счетом 6/1, 6/4.