Андрей Ищук нашел влиятельных партнеров по бурильному бизнесу

Читали 1628

Партнерами самарского бизнесмена Андрея Ищука в совете директоров уд­муртской компании "Универ­сальное бурение" стали бывший топ-менеджер "Газпрома" и "Газпром Нефти" Александр Рязанов и совла­делец компании "Петромир" Анатолий Оружев. Это стало известно из раскрытого в апре­ле списка аффилированных лиц компании. Оружев и Рязанов рас­сматривают возможность не­посредственного участия в управлении компанией и ее капитале. Какую долю в ОАО готовы получить бизнесмены и на каких условиях, пока неиз­вестно

Партнерами самарского бизнесмена Андрея Ищука в совете директоров уд­муртской компании "Универ­сальное бурение" стали бывший топ-менеджер "Газпрома" и "Газпром Нефти" Александр Рязанов и совла­делец компании "Петромир" Анатолий Оружев, сообщает "Самарское обозрение". Это стало известно из раскрытого в апре­ле списка аффилированных лиц компании.

По словам источника, знакомого с си­туацией на "Универсальном бурении", Оружев и Рязанов рас­сматривают возможность не­посредственного участия  в управлении компанией и ее капитале. Какую долю в ОАО готовы получить бизнесмены и на каких условиях, пока неиз­вестно.

Распределение капита­ла компании после апрельских перемен непонятно - 100% ак­ций находится в номинальном держании.

ОАО "Универ­сальное бурение" было за­регистрировано в Удмуртии летом 2010 г. Компания позиционировала себя как нового производителя до­лот для нефтегазовой и горно­рудной отраслей. Владельцем 100% акций ОАО стал Александр Спиркин - представитель топ-менеджмента "ВБМ-Групп", считавшийся одним из наи­более близких Андрею Ищуку людей. 
Анатолий Оружев - извест­ный конезаводчик, по образованию специалист по бурению. СМИ называют его собствен­ником оффшора LPP Liquid Petroleum Products, которому принадлежит компания "Пе­тромир". Согласно публичным данным, "Петромир" владеет лицензиями на одно из самых крупных в стране газовых ме­сторождений - Ангаро-Ленское.
Александр Рязанов, назна­ченный председателем совета директоров "Универсального бурения", оставил пост заместителя пред­седателя правления "Газпрома" и президента компании "Газ­пром-Нефть" в 2006 г. Сегодня он входит в совет директоров ОАО "РЖД" и с 2007 г. председательствует в со­вете директоров ЗАО "Русская холдинговая компания".

Новости

Назад. 09 апреля 2012 Вперед.
Андрей Ищук нашел влиятельных партнеров по бурильному бизнесу