"Стройтрансфлот" отстаивает право собственности на склад в Куйбышевском районе

Читали 1455

ООО "Стройтрансфлот" добивается признания права собственности на здание склада в Куйбышевском районе. Склад расположен на участке, находящемся в аренде у компании. Само здание склада было в собственности у "Стройтрансфлота" до 2010 г. Впоследствии он провел реконструкцию объекта, в результате чего его площадь склада увеличилась с 202,8 кв. м до 375 кв. м.

ООО "Стройтрансфлот" добивается признания права собственности на здание склада в Куйбышевском районе, пишет "Самарское обозрение".

Склад расположен на участке, находящемся в аренде у компании. Само здание склада было в собственности у "Стройтрансфлота" до 2010 г. Впоследствии он провел реконструкцию объекта, в результате чего его площадь склада увеличилась с 202,8 кв. м до 375 кв. м.

В администрации Самары посчитали, что объект является самовольной постройкой, и отказались регистрировать право собственности на него. Настаивая на своих требованиях, компания обратилась в суд, но арбитраж ее иск не поддержал.

22 марта апелляционная инстанция признала неправомерным отказ в госрегистрации права собственности и отправила дело на новое рассмотрение. Одновременно компания пытается отстоять право аренды участка на котором расположен склад.

В 2010 г. минимущества отказалось продлевать договор аренды участка в связи с тем, что он попал в категорию земель, зарезервированных областным минтрансом для строительства Фрунзенского моста. Сейчас компания в суде добивается продления договора аренды.

Новости

Назад. 09 апреля 2012 Вперед.
"Стройтрансфлот" отстаивает право собственности на склад в Куйбышевском районе