Сергей Андреев ищет квалифицированных специалистов

Читали 948

В четверг, 22 марта, избранный глава Тольятти Сергей Андреев на своей первой пресс-конференции заявил, что первоочередной задачей для него является формирование эффективной команды. "Я буду набирать людей не по принципу "с кем вместе учились, кто работал на выборах". Я намерен привлечь к работе квалифицированных специалистов. Сейчас я веду активные консультации с профессиональным сообществом", - заявил Сергей Андреев.

В четверг, 22 марта, избранный глава Тольятти Сергей Андреев на своей первой пресс-конференции заявил, что первоочередной задачей для него является формирование эффективной команды. "Я буду набирать людей не по принципу "с кем вместе учились, кто работал на выборах". Я намерен привлечь к работе квалифицированных специалистов. Сейчас я веду активные консультации с профессиональным сообществом", - рассказал мэр.

Он пояснил, что вакантными остаются четыре кресла заместителей главы города. По каждому из них создан шорт-лист кандидатов. Переговоры со всеми из них ведутся. "Я выберу достойнейших", - заявил Сергей Андреев.

Отдельное внимание он уделил руководителям департаментов администрации. "Руководитель департамента - должность неприкосновенная. С ним заключается бессрочный контракт. Так что ни один новый мэр не может просто прийти и сменить руководителя, - отметил новый глава Тольятти. - О том, что кресло руководителя  департамента по управлению муниципальным имуществом стало вакантным, я узнал уже после победы на выборах. Я подумал, кто из знакомых мне людей наиболее профессионально разбирается в вопросах управления имуществом. И я уверен, что это Борислав Гринблат".

Говорить о других будущих назначениях Сергей Андреев не стал, заявив, что в настоящее время по этим вопросам проводятся переговоры. Также он заверил журналистов, что в целом структура мэрии будет меняться.

Новости

Сергей Андреев ищет квалифицированных специалистов