"Авиакор" ответил на обвинение Минобороны в недобросовестности

Читали 1273

Руководство ОАО "Авиакор - авиационный завод" назвало причиной срыва контракта на поставку самолетов Ан-140 для Минобороны РФ отсутствие свовременного финансирования со стороны ведомства. За два самолета из этого контракта военные перечислили деньги только в декабре 2011 г. При этом завод должен был получить средства еще в 2009 г. Напомним, по итогам 2011 г. "Авиакор" вошел в число проблемных поставщиков Минобороны

Руководство ОАО "Авиакор - авиационный завод" назвало причиной срыва контракта на поставку самолетов Ан-140 для Минобороны РФ отсутствие свовременного финансирования со стороны ведомства, сообщает ТРК "Терра".

По словам генерального директора самарского предприятия Алексея Гусева, за два самолета из этого контракта военные перечислили деньги только в декабре 2011 г. При этом завод должен был получить средства еще в 2009 г.

Напомним,  по итогам 2011 г. "Авиакор" вошел в число проблемных поставщиков Минобороны. По словам первого заместителя министра обороны РФ Александра Сухорукова, предприятие в числе прочих не выполнило поставку образцов по условиям заключенных контрактов.

Новости

"Авиакор" ответил на обвинение Минобороны в недобросовестности