Росимущество не смогло изъять участок под самарским ТЦ "Русь на Волге"

Читали 1990

ТУ ФАУГИ не удалось добиться изъятия земельного участка под ТЦ "Русь-на-Волге". В 2005 г. мэрия Тольятти заключила с ЗАО "Дарг" и ООО "Родис" договор купли-продажи земельных участков на ул. Революционной, 52. На тот момент на площадке находился принадлежащий компаниям, подконтрольным депутату губернской думы Олегу Борисову, объект недвижимости - торговый центр. Впоследствии стало известно, что администрация распорядилась землями, являющимися федеральной собственностью

ТУ ФАУГИ не удалось добиться изъятия земельного участка под ТЦ "Русь на Волге", сообщает "Самарское обозрение".

В 2005 г. мэрия Тольятти заключила с ЗАО "Дарг" и ООО "Родис" договор купли-продажи земельных участков на ул. Революционной, 52. На тот момент на площадке находился принадлежащий компаниям, подконтрольным депутату губернской думы Олегу Борисову, объект недвижимости - торговый центр. Впоследствии стало известно, что администрация распорядилась землями, являющимися федеральной собственностью.

Территориальное управление ФАУГИ обратилось в областной арбитраж, требуя признать незаконными действия мэрии Тольятти по распоряжению землей, а также устранить нарушение интересов РФ, возникшее в результате сделки.

Суд выявил, что, согласно государственному кадастру недвижимости, до 2005 г. собственником земельного участка значится ОАО "Русь на Волге". Данное право собственности оспорено не было. 9 февраля арбитражный суд Самарской области отказал в требованиях агентству.

В понедельник, 19 марта, ТУ ФАУГИ обратилось с апелляционной жалобой на решение первой инстанции.

Новости

Росимущество не смогло изъять участок под самарским ТЦ "Русь на Волге"