Полиция спустя полгода задержала убийцу самарца в Чечне

Читали 1765

Полиция Самары задержала на территории республики Чечня 33-летнего Хусейна Долышева, подозреваемого в совершении убийства прошлым летом на территории п. Управленческий Красноглинского района. Напомним, 12 июня 2011 г. в дежурную часть отдела полиции № 8 управления МВД России по Самаре поступило сообщение о том, что в центре п. Управленческий убит 30-летний Егор Свищев. Выяснилось, что между двумя мужчинами возникла ссора, которая переросла в потасовку

Полиция Самары задержала на территории республики Чечня 33-летнего Хусейна Долышева, подозреваемого в совершении убийства прошлым летом на территории п. Управленческий Красноглинского района, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, 12 июня 2011 г. в дежурную часть отдела полиции № 8 управления МВД России по Самаре поступило сообщение о том, что в центре п. Управленческий убит 30-летний Егор Свищев.

Выяснилось, что между двумя мужчинами возникла ссора, которая переросла в потасовку. Свищев ударил Долышева отверткой в лицо и бросился бежать. Последний достал из кармана нож и кинулся вслед за обидчиком. Догнав Свищева, Долышев два раза ударил его в спину, после чего потерпевший скончался на месте.

Свидетели сразу же сообщили о происшествии в полицию, однако подозреваемый с места происшествия уже скрылся. Его объявили в федеральный розыск.

В январе 2012 г. к самарским оперативникам поступила информация о возможном местонахождении Долышева. В населенный пункт Ханкала, где, по предварительным данным, скрывался подозреваемый, из Самары была командирована оперативная группа.

Оказалось, подозреваемый все это время прятался в доме своей матери. Сейчас задержанного под конвоем доставили в Самару. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Долышев уже признал себя виновным в содеянном.

Новости

Полиция спустя полгода задержала убийцу самарца в Чечне