Снятый с должности главврач Шенталинской ЦРБ восстановился на работе

Читали 1360

Глава Шенталинского района Анатолий Кириллов проиграл судебный процесс Вячеславу Михайлову, которого он летом прошлого года уволил с должности главного врача местной ЦРБ. На эту должность практически сразу был назначен гражданский муж дочери Кириллова - Владимир Выборнов, но его назначение позже оспорила прокуратура. Решение о восстановлении Вячеслава Михайлова в должности еще в начале февраля вынес Исаклинский районный суд, повторно рассмотревший его жалобу по требованию областной кассационной инстанции

Глава Шенталинского района Анатолий Кириллов проиграл судебный процесс Вячеславу Михайлову, которого он летом прошлого года уволил с должности главного врача местной ЦРБ, сообщает "Самарское обозрение"

На эту должность практически сразу был назначен гражданский муж дочери Кириллова - Владимир Выборнов, но его назначение позже оспорила прокуратура. 

Решение о восстановлении Вячеслава Михайлова в должности еще в начале февраля вынес Исаклинский районный суд, повторно рассмотревший его жалобу по требованию областной кассационной инстанции. Также были частично удовлетворены его требования по возмещению морального вреда. Суд обязал администрацию района выплатить Михайлову 135 тыс. руб.

"Администрация не планирует оспаривать данное судебное решение, более того, сроки давности пропущены", - пояснил руководитель отдела по юридической и административной практике администрации Шенталинского района Александр Гурьянов.

Тем не менее, Вячеслав Михайлов не удовлетворен суммой компенсации морального вреда. По его мнению, она должна быть на 25 тыс. руб. больше.

На работу он планирует выйти только примерно через две недели. В данный момент он находится на больничном после перенесенной операции. Пока обязанности главного врача исполняет Валентина Иванова, а Владимир Выборнов является ее заместителем.

Новости

Снятый с должности главврач Шенталинской ЦРБ восстановился на работе