Мэрия Самары пытается запретить "Трансгрузу" строить ЖК в историческом центре

Читали 1402

Мэрия Самары продолжает судебный спор с ООО "Трансгруз" по отмене разрешения на строительство в историческом квартале города. В феврале прошлого года мэрия отменила разрешение на строительство 34-этажного жилого комплекса. Тогда застройщик обратился в областной арбитражный суд и оспорил отмену разрешения на строительство. При этом суд обязал администрацию устранить допущенные нарушения прав ООО "Трансгруз".

Мэрия Самары продолжает судебный спор с ООО "Трансгруз" по отмене разрешения на строительство в историческом квартале города, сообщает "Самарское обозрение".

В феврале прошлого года мэрия отменила разрешение на строительство 34-этажного жилого комплекса. Тогда "Трансгруз" (застройщик) обратился в областной арбитражный суд, который обязал администрацию устранить допущенные нарушения прав застройщика.

Не согласившись с решением суда, мэрия и городской департамент строительства и архитектуры подали жалобу в апелляционную инстанцию, которая 10 января этого года оставила решение без изменения.

Ведомства обратились в кассацию с теми же требованиями. 13 марта жалоба принята к производству. Заседание назначено на 11 апреля.

В то же время компания Эдуарда Волкова уже приступила к продаже площадей в данном объекте. Согласно планам компании, ЖК будет сдан в четвертом квартале 2014 г.

Новости

Мэрия Самары пытается запретить "Трансгрузу" строить ЖК в историческом центре