Замначальника службы безопасности банка, осужденный за мошенничество, обжаловал приговор

Читали 1185

Рассмотрение кассационной жалобы по делу Сергея Столярова и Ирины Манаенковой, признанных виновными в мошенничестве, назначено на 1 февраля. Уголовное дело в отношении 53-летнего замначальника службы безопасности "Волжского социального банка"

Рассмотрение кассационной жалобы по делу Сергея Столярова и Ирины Манаенковой, признанных виновными в мошенничестве, назначено на 1 февраля.

Уголовное дело в отношении 53-летнего замначальника службы безопасности "Волжского социального банка" (ВСБ) Столярова и его подельницы рассматривалось в Ленинском районном суде на протяжении всего прошлого года. Приговор был вынесен в конце ноября.

Судья Семыкина назначила Манаенковой 2 года условно, Столярову - 5 лет условно, несмотря на положительную характеристику с места работы.

Осужденные не согласились с решением суда и обратились с жалобой в вышестоящую инстанцию, передает корреспондент Волга Ньюс.

Схема мошенничества, практиковавшаяся в банке, была простой: гражданам, которые не могли получить кредиты, например, из-за своей судимости, предлагали помочь.

Столяров как сотрудник службы безопасности оформлял бумаги, используя различные фиктивные справки о заемщиках. А потом за оказанную помощь брал с кредитной карты часть полученных от ВСБ денег.

Например, по версии обвинения, в эпизоде с гражданкой Старковой, получившей в кредит 30 тыс. руб., Столяров забрал 17 тыс. Тем самым причинив женщине значительный ущерб.

В службу безопасности банка осужденный попал из органов внутренних дел, где дослужился до полковника.

Новости

Назад. 19 января 2012 Вперед.
Замначальника службы безопасности банка, осужденный за мошенничество, обжаловал приговор