Главе Безенчукского района Юрию Евдокимову удалось избежать уголовного преследования

Читали 1355

Главе Безенчукского района Юрию Евдокимову удалось избежать уголовного преследования за работу с компанией дочери. Следственный комитет при Прокуратуре РФ по Самарской области не усмотрел нарушения законности в передаче расчетов...

Главе Безенчукского района Юрию Евдокимову удалось избежать уголовного преследования за работу с компанией дочери, пишет "Самарское обозрение".

Следственный комитет при Прокуратуре РФ по Самарской области не усмотрел нарушения законности в передаче расчетов за услуги ЖКХ ООО "РКЦ", совладелицей которого ранее являлась дочь главы.

Напомним, проверку законности действий главы Безенчукского района Юрия Евдокимова ведомство Виталия Горсткина инициировало в связи с появлением в прессе публикаций, в которых сообщалось о том, что чиновник выстроил в своем районе "семейный коммунальный бизнес"

Несмотря на то, что родственные связи в итоге установили, в возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Евдокимова было отказано.

Как пояснил следователь Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области  Илья Сидоренко, было выявлено, что "на самом деле ООО "РКЦ" не получало высокой прибыли, а дочь главы Юлия Прудникова вышла из состава акционеров предприятия еще до публикации".

Новости

Назад. 19 января 2012 Вперед.
Главе Безенчукского района Юрию Евдокимову удалось избежать уголовного преследования