Самарская таможня задержала партию контрафактных автозапчастей

Читали 1262

Самарская таможня задержала партию запчастей, экспортируемых тольяттинским ООО "М5 мото". В ходе досмотра было установлено, что часть товара содержит графическое изображение товарных знаков, правообладателями которых является ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Скопинский автоагрегатный завод".

Самарская таможня задержала партию запчастей, экспортируемых тольяттинским ООО "М5 мото", сообщает "Самарское обозрение".

В ходе досмотра было установлено, что часть товара содержит графическое изображение товарных знаков, правообладателями которых являются ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Скопинский автоагрегатный завод".

Документы, подтверждающие передачу прав на интеллектуальную собственность, а также согласие правообладателей на введение их в гражданский оборот, у "М5 мото" отсутствовали.

В Самарской таможне утверждают, что изготовитель контрафактного товара не установлен. Теперь таможенники в арбитражном суде добиваются привлечения "М5 мото" к административной ответственности по статье 14.10 КоАП. Она влечет штрафные санкции для юридических лиц от 30 до 40 тыс. рублей с конфискацией товара.

11 января иск ведомства к компании был принят к производству.

Новости

Назад. 19 января 2012 Вперед.
Самарская таможня задержала партию контрафактных автозапчастей