Михаил Дегтярев избран зампредом комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям

Читали 1701

Депутат Государственной думы РФ от Самарской области Михаил Дегтярев избран заместителем председателя комитета по науке и наукоемким технологиям. Назначение произошло в минувшую пятницу, 13 января...

Депутат Государственной думы РФ от Самарской области Михаил Дегтярев избран заместителем председателя комитета по науке и наукоемким технологиям, сообщает "Самарское обозрение".

Как со­общается на официальном сайте депутата от фракции ЛДПР, назначение произошло в минувшую пятницу, 13 января, на очередном пленарном заседании законодательного собрания.

Комитет по науке и наукоемким технологиям Госдумы занимается законодательством в сфере науки, научно-технической и инновационной деятельности, в области наукоемких технологий и совершенствованием зако­нодательства по охране интеллектуальной собствен­ности.
Комитет решает задачи правового обеспечения формирования национальной инновационной системы и развития процесса интеграции фундаментальной и прикладной науки, образования и высокотехнологич­ного производства. Председатель комитета Госдумы по науке - академик, профессор Валерий Черешнев.

Новости

Назад. 19 января 2012 Вперед.
Михаил Дегтярев избран зампредом комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям