Более 30 пайщиков "Нивы" объявили голодовку

Читали 1092

В с. Тимофеевка Ставропольского района Самарской области 35 пайщиков ЗАО "Нива" объявили голодовку, пытаясь вернуть себе права на земельные участки. В 90-х гг. бывший совхоз был преобразован в акционерное общество "Россия", землю поделили

В с. Тимофеевка Ставропольского района Самарской области 35 пайщиков ЗАО "Нива" объявили голодовку, пытаясь вернуть себе права на земельные участки, сообщает ТРК "Терра".

В 90-х гг. бывший совхоз был преобразован в акционерное общество "Россия", землю поделили между пайщиками. Позже АО преобразовали в ЗАО "Нива", и рядовым колхозникам ничего не досталось. На части земель этого юрлица давно стоят жилые дома Тольятти.

Вернуть свою собственность или хотя бы получить компенсацию пайщики пытались неоднократно, обращались во все инстанции. В 2009-м они уже объявляли голодовку. В результате власти рекомендовали руководству "Нивы" решить проблемы пайщиков, но до сих пор ничего не сделано.

"Мы будем голодать до тех пор, пока наша проблема не решится. Потому что нас было 500 человек, осталось 200. Уже 300 человек получило по 2 м. И то за свои деньги", - рассказал обманутый пайщик Александр Рязанцев.

Новости

Назад. 19 января 2012 Вперед.
Более 30 пайщиков "Нивы" объявили голодовку