Прокуратура требует сноса торговых павильонов на месте стадиона "Буревестник"

Читали 1451

Прокуратура Ленинского района требует снести торго­вые павильоны на территории бывшего стадиона "Буревест­ник". Вслед за освобождением площадки надзорное ведомство намерено добиваться вос­становления спортобъекта. Согласно Правилам

Прокуратура Ленинского района требует снести торго­вые павильоны на территории бывшего стадиона "Буревест­ник", сообщает "Самарское обозрение". Вслед за освобождением площадки надзорное ведомство намерено добиваться вос­становления спортобъекта.

Как пояснили в депар­таменте строительства и ар­хитектуры городской админи­страции, согласно Правилам застройки и землепользования от 2001 г. участок под "Бу­ревестником" относится к зоне Ц4-С. В связи с этим на площад­ке можно строить спортивно-развлекательные сооружения, также дополнительно могут быть возведены объекты под кинотеатры, аптеки.

Напомним, собственник стадиона - ООО "Форсаж" - в 2010 г. приступил к разрушению "Буревестника" и начал строить на его территории торговые павильоны.

В декабре того же года с иском о восстановлении спортобъекта надзорный орган обратился в Ленинский районный суд. Однако 20 апреля 2011 г. в удовлетворении исковых требований было отказано, а 9 июня это решение оставила в силе судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда.

26 октября региональная прокуратура направила представление в порядке надзора в президиум Самарского областного суда о пересмотре определения Ленинского районного суда, а затем и кассационной инстанции, отказавших в иске о восстановлении стадиона "Буревестник".

Но 29 декабря облсуд отказал прокуратуре региона в передаче надзорной жалобы в президиум. В определении служители Фемиды ссылаются на отсутствие достаточных оснований для отмены либо изменения судебных решений.

Новости

Назад. 19 января 2012 Вперед.
Прокуратура требует сноса торговых павильонов на месте стадиона "Буревестник"