Семья из четырех человек могла отравиться угарным газом из-за обратной тяги

Читали 1744

По предварительным данным, отравление угарным газом семьи в доме №103 на ул. Аэродромной в Самаре могло произойти в результате обратной тяги. 18 января около 23:30 в "скорую помощь" поступило сообщение об отравлении газом. Звонивший Алексей

По предварительным данным представителей Средневолжской газовой компании, отравление угарным газом семьи в доме №103 на ул. Аэродромной в Самаре могло произойти в результате обратной тяги.

Напомним, 18 января около 23:30 в "скорую помощь" поступило сообщение об отравлении газом. Звонивший Алексей Козлов рассказал, что его жене Ольге, теще и 11-месячному ребенку стало плохо. На место тут же выехала карета "скорой". Алексей открыл окна и отвел супругу с ребенком к соседям.

"Я пробежал по остальным жильцам, поспрашивал, все ли у них в порядке, - рассказал Алексей. - Ни у кого проблем с газом не было. Когда приехала "скорая", нас осмотрели и попросили проехать в больницу. Я и мама жены от госпитализации отказались, а Олю с ребенком увезли. Мало ли что. У них взяли анализы и отправили домой. Сказали, что никакой угрозы для жизни нет".

Газ в подъезде по всему стояку отключили сотрудники газовой компании. Ведется проверка состояния газового оборудования.

По предварительной версии, угарный газ мог попасть в квартиру в результате обратной тяги. В эту ночь был сильный ветер, а окна в квартире Козловых были закрыты.

Новости

Назад. 19 января 2012 Вперед.
Семья из четырех человек могла отравиться угарным газом из-за обратной тяги