На "Сызранском мясокомбинате" выявили многочисленные нарушения

Читали 1146

Сотрудники Россельхознадзора выявили множественные нарушения санитарных норм на "Сызранском мясокомбинате". В частности, в ходе проверки было установлено, что место для рубки мяса находится в неудовлетворительном состоянии и требует замены

Сотрудники Россельхознадзора выявили множественные нарушения санитарных норм на "Сызранском мясокомбинате", сообщает 63.ru.

В частности, в ходе проверки было установлено, что место для рубки мяса находится в неудовлетворительном состоянии и требует замены, холодильные камеры своевременно не размораживаются, на потолке и стенах снеговые "шубы", субпродукты (ножки) свиные, мясные блоки складируют на полу без поддонов.

Помимо этого, при микробиологических исследованиях отобранных проб шпика эксперты обнаружили превышение норм безопасности для данного вида продукции по показателю КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов).

В дополнение к этому, лабораторные исследования проб смывов с технологического оборудования выявили, что санитарное состояние оборудования не соответствует требованиям нормативных документов по наличию бактерий группы кишечной палочки.

По результатм проверки на юридическое лицо и на генерального директора ОАО "Сызранский мясокомбинат" составили протоколы об административном правонарушении.

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
На "Сызранском мясокомбинате" выявили многочисленные нарушения