Суд назначил "Тандеру" штраф за гипермаркет "Магнит" в Сызрани

Читали 1525

ЗАО "Тандер", строящее гипермаркет "Магнит" в Сызрани, заплатит 55 тыс. руб. штрафа за невыполнение предписаний Госстройнадзора. 14 ноября суд назначил компании штраф за невыполнение предписания с требованием...

ЗАО "Тандер", строящее гипермаркет "Магнит" в Сызрани, заплатит 55 тыс. руб. штрафа за невыполнение предписаний Госстройнадзора. 14 ноября суд назначил компании штраф за невыполнение предписания с требованием получения разрешения на строительство.

Ранее Волга Ньюс писал, что открытие ЗАО "Тандер" двух гипермаркетов "Магнит" в Самаре и Сызрани откладывается на неопределенный срок. В ходе проверки, проведенной Государственной инспекцией строительного надзора Самарской области, выяснилось, что магазины строятся без разрешительной документации и по проекту, не прошедшему государственную экспертизу.

ЗАО требование Госстройнадзора проигнорировало и продолжило работы, что стало основанием для обращения Госстройнадзора в арбитражный суд с иском о привлечении "Тандера" к административной ответственности.

За время строительства "Тандер" все-таки получил разрешительную документацию, и сейчас строительство завершается уже на основании разрешения, выданного комитетом по строительству и архитектуре администрации Сызрани, пишет "Самарское обозрение".

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
Суд назначил "Тандеру" штраф за гипермаркет "Магнит" в Сызрани