Регион отправит повторную заявку на создание ОЭЗ туристско-рекреационного типа

Читали 1162

В начале декабря в Минэкономразвития РФ поступит скорректированная заявка Самарской области на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Как пояснил глава департамента туризма областного министерства спорта, туризма и молодежной политики Михаил Мальцев, останутся абсолютно все территории

В начале декабря в Минэкономразвития РФ поступит скорректированная заявка Самарской области на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, пишет "Самарское обозрение".

Как пояснил глава департамента туризма областного министерства спорта, туризма и молодежной политики Михаил Мальцев, останутся абсолютно все территории, а финансирование будет разбито по этапам, чтобы федеральному центру стало проще выделять средства.

Промежутки между этапами невелики, а приоритетными территориями будут те, которые расположены в Самаре и недалеко от нее. В преддверии мундиаля интересно развивать проекты в Рождествено и в Ширяево - именно они и включены в первый этап реализации ОЭЗ ТРТ, пояснил Мальцев.

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
Регион отправит повторную заявку на создание ОЭЗ туристско-рекреационного типа