Гандболистка "Лады" покинула сборную из-за травмы

Читали 1393

Игрок команды "Лада" Ольга Горшенина выбыла из состава сборной России по причине травмы. В ходе очередной тренировки 21-летняя спортсменка неудачно приземлилась на колено, почувствовала острую боль и была доставлена в больницу.

Игрок команды "Лада" Ольга Горшенина выбыла из состава сборной России по причине травмы, сообщает сайт тольяттинского клуба.

В ходе очередной тренировки 21-летняя спортсменка неудачно приземлилась на колено, почувствовала острую боль и была доставлена в больницу. После проведенного обследования ей поставили предварительный диагноз и назначили операцию.

В пятницу, 25 ноября, в московском НИИ ревматологии РАМН Ольга перенесет хирургическое вмешательство по поводу мениска левого колена, в ходе которого выяснится степень тяжести полученных повреждений. От этого зависят сроки ее восстановления и возвращения в Тольятти.

В лучшем случае Горшенина на месяц будет освобождена от полноценных нагрузок и вернется домой вместе с "Ладой", которая в ближайшую пятницу прибывает на УТС в подмосковный Звенигород. 

Напомним, всего в национальную сборную были вызваны 8 гандболисток тольяттинской "Лады": Близнова Ирина, Горшенина Ольга, Давыденко Екатерина, Жилинскайте Виктория, Муравьева Надежда, Сидорова Мария, Черноиваненко Ольга и Шипилова Наталья.

26 ноября спортсменки сыграют с командой Черногории, а на следующий день либо в финале, либо в матче за третье место их соперником станет Франция или Тунис. Визит в Париж явится генеральной репетицией сборной перед отправкой в Бразилию на чемпионат мира, который будет проходить с 3 по 18 декабря.

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
Гандболистка "Лады" покинула сборную из-за травмы