Кредиторы "Самарагорстроя" потребовали ввести в компании конкурсное производство

Читали 1587

Кредиторы ООО "Самарагорстрой" потребовали ввести в отношении компании конкурсное производство. В случае, если суд поддержит требования кредиторов, под угрозой окажутся планы областного правительства...

Кредиторы ООО "Самарагорстрой" потребовали ввести в отношении компании конкурсное производство. В случае, если суд поддержит требования кредиторов, под угрозой окажутся планы областного правительства по привлечению инвестора в достройку коттеджного поселка "Дубрава", сообщает "Самарское обозрение".

Компания, принадлежащая ООО "ИСК "Волга-Групп", выступала застройщиком трех объектов: поселка "Дубрава" и жилых комплексов "Альбатрос" и "Монблан". В мае 2009 г. в компании началась процедура банкротства. В январе этого года "Самарагорстрой" заключил мировое соглашение с кредиторами, и процесс банкротства был остановлен.

В феврале процесс возобновился по иску другого кредитора. В компании ввели наблюдение, управляющим стал Дмитрий Коробков. В августе Коробков сообщал о том, что восстановить платежеспособность общества невозможно, поэтому кредиторы ходатайствовали о начале конкурсного производства.

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
Кредиторы "Самарагорстроя" потребовали ввести в компании конкурсное производство