"Татнефть-Самара" заплатит штраф за нецелевое использование земель

Читали 1799

ООО "Татнефть-Самара" привлечено к административной ответственности за использование земельных участков не по целевому назначению. Решение о наложении штрафа принято в ноябре по постановлению прокурора...

ООО "Татнефть-Самара" привлечено к административной ответственности за использование земельных участков не по целевому назначению. Решение о наложении штрафа принято в ноябре по постановлению прокурора Сергиевского района Самарской области.

В ходе проверки было выявлено, что "Татнефть-Самара" в нарушение требований Земельного кодекса РФ ведет добычу нефти на земельном участке, относящемся к землям сельскохозяйственного назначения. Штраф за нарушение составил 40 тыс. руб.

"Татнефть-Самара" не в первый раз сталкивается с проблемами в части правомерности освоения областных земель. В 2009 г. в отношении бывшего генерального директора "Татнефть-Самара" Сергея Кандаурова было возбуждено уголовное дело за незаконную добычу нефти на территории Челно-Вершинского района, сообщает "Самарское обозрение".

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
"Татнефть-Самара" заплатит штраф за нецелевое использование земель