"Ишбанк" создаст поволжский региональный центр на базе филиала в Самаре

Читали 1223

ЗАО "Ишбанк" планирует реорганизовать филиальную сеть, создав на базе своего самарского филиала поволжский региональный центр. В подчинение Поволжскому центру будут переданы остальные подразделения "Ишбанка". К настоящему времени это кредитное учреждение располагает пятью филиалами в России

ЗАО "Ишбанк" планирует реорганизовать филиальную сеть, создав на базе своего самарского филиала поволжский региональный центр, сообщает saminvestor.ru.

По информации источников, в подчинение Поволжскому центру будут переданы остальные подразделения "Ишбанка". К настоящему времени кредитор располагает пятью филиалами в России, из которых три находятся в Приволжском федеральном округе (ПФО) в Самаре, Саратове и Балаково. В дальнейшем "Ишбанк" планирует открыть свои операционные офисы во всех крупнейших городах Поволжья.

Одновременно "Ишбанк" планирует укрепить менеджмент своих поволжских подразделений. По неофициальной информации, на работу в этот банк приглашена Полина Журнавлева, ранее работавшая заместителем председателя правления ООО КБ "Промэк-Банк", а позже возглавлявшая самарский филиал ОАО "Сибакадембанк".

По словам одного из источников, к деятельности банка может быть привлечен и супруг Журавлевой Андрей Борисов, ранее возглавлявший Промэк-Банк, а позже занимавший должность заместителя генерального директора Сибакадембанка.

В головном офисе "Ишбанка" подтвердили, что планируют создание поволжского центра на базе самарского филиала кредитного учреждения, а также расширение сети подразделений в ПФО, однако от более подробных комментариев отказались до утверждения стратегии развития советом директоров банка. Ожидается, что решение будет принято в начале декабря этого года.

Сделка по приобретению ЗАО АКБ "София" турецким Turkiye Is Bankasi (Isbank) была оформлена в октябре 2010 г. В начале октября 2011 г. российский банк сменил название на ЗАО "Ишбанк".

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
"Ишбанк" создаст поволжский региональный центр на базе филиала в Самаре