Покупатели Chevrolet Niva записываются в очередь

Читали 1231

Покупатели Chevrolet Niva записываются у дилеров в лист ожидания на срок до полугода. Автомобиля нет в свободной продаже в Тольятти, Самаре, Ульяновске, Казани и Екатеринбурге. Дилеры в этих городах работают только под заказ. Особые проблемы дилеры испытывают с поставками автомобиля в базовой комплектации

Покупатели Chevrolet Niva записываются у дилеров в лист ожидания на срок до полугода, сообщают "Ведомости".

Автомобиля нет в свободной продаже в Тольятти, Самаре, Ульяновске, Казани и Екатеринбурге. Дилеры в этих городах работают только под заказ.

Особые проблемы дилеры испытывают с поставками автомобиля в базовой комплектации с кондиционером (LC)? и в комплектации люкс (GLS и GLC). По их словам, завод выпускает такие автомобили в ограниченных объемах.

"Из семи автомобилей, которые мы получаем раз в неделю, только два люкса", - пояснил менеджер компании "Автобан", официального дилера GM в Екатеринбурге.

Сроки ожидания автомобилей по заявке покупателя у разных дилеров варьируются от двух недель ("Лаура-Архангельск") до полугода ("Крумб-Тольятти").

"Период ожидания люксовых комплектаций может составить до двух-трех месяцев", - сказано в официальном ответе GM-АвтоВАЗа. При этом "официальных" или "предписанных заводом" сроков нет. Все определяется индивидуальной ситуацией спроса и предложения на местах.

Ограниченный выпуск комплектаций GLS и GLC на заводе объясняют тем, что "некоторые поставщики не имеют возможности своевременно увеличить производство в соответствии с нашими потребностями". Поставщиков на заводе не называют.

Новости

Назад. 24 ноября 2011 Вперед.
Покупатели Chevrolet Niva записываются в очередь