Конкурсное производство на "Восток-Лада" продлено на полгода

Читали 1510

Конкурсное производство в ЗАО "Восток-Лада" продлено на полгода. Игорь Маджуга ходатайствовал в арбитраже о продлении в компании срока конкурсного производства, обосновав это наличием у компании...

Конкурсное производство в ЗАО "Восток-Лада" продлено на полгода. Игорь Маджуга ходатайствовал в арбитраже о продлении в компании срока конкурсного производства, обосновав это наличием у компании нереализованного имущества. Суд согласился с ходатайством Маджуги и 14 октября продлил конкурсное производство на шесть месяцев, до 15 апреля 2012 г., пишет "Самарское обозрение".

Крупный тольяттинский дилер АвтоВАЗа компания "Восток-Лада" владела автосалоном и СТО общей площадью 5,5 тыс. кв. м, которые эксперты оценивали в сумму около 300 млн руб. Сразу после того, как в начале 2011 г. совладелец ЗАО "Восток-Лада" Игорь Мещеряков создал одноименное ООО, акционерное общество заявило о своей ликвидации.

После этого в арбитраж обратился Василий Староверов, которому ЗАО задолжало 250 тыс. рубл. по договору займа, с иском о банкротстве компании, и в апреле в "Восток-Ладе" было введено конкурсное производство под управлением Игоря Маджуги.

В июне Сбербанк предъявил суду свои, несопоставимые по размеру, требования -1,2 млрд руб. Однако до настоящего момента иск Сбербанка так и не удовлетворен.

Новости

Назад. 31 октября 2011 Вперед.
Конкурсное производство на "Восток-Лада" продлено на полгода