ФАУГИ не смогло отсудить у Кинельского района дом-музей Ленина

Читали 1263

Администрации Кинельского района удалось отстоять в суде Дом-музей В.И. Ленина в с. Алакаевка, на который претендовало Федеральное агентство по управлению госимуществом в Самарской области (ФАУГИ). Арбитражный суд Самарской области в минувшую пятницу, 28 октября, прекратил судебное разбира­тельство

Администрации Кинельского района удалось отстоять в суде Дом-музей В.И. Ленина в с. Алакаевка, на который претендовало Федеральное агентство по управлению госимуществом в Самарской области (ФАУГИ), сообщает "Самарское обозрение".

Арбитражный суд Самарской области в минувшую пятницу, 28 октября, прекратил судебное разбира­тельство по отмене права соб­ственности РФ на музей по причине неявки в суд истца.

ФАУГИ обратилось с иском в самарский арбитраж в августе 2011 г. Ведомство потребовало от администрации Кинельского района признать отсутствующим право собственности района на Дом-музей В.И.Ленина, рас­положенный в с. Алакаевка на ул. Ленинской, 1. Площадь здания -197,5 кв.м.

Однако на все судебные за­седания по этому делу являлся только ответчик- администра­ция Кинельского района. Рос­имущество, инициировав про­цесс, так и не прислало своего представителя ни на одно засе­дание, более того - не направило в суд ни один запрошенный документ.

Аналогично поступили и привлеченные к процессу третьи лица - министерство имущественных отношений Са­марской области и региональное министерство культуры.

Новости

Назад. 31 октября 2011 Вперед.
ФАУГИ не смогло отсудить у Кинельского района дом-музей Ленина