Новым главным архитектором Самары может стать Сергей Хандогин

Читали 1630

В ноябре пост главного ар­хитектора Самары может занять главный ар­хитектор Новокуйбышевска Сергей Хандогин. Свой список кан­дидатов для руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова подготовило Самарское ре­гиональное отделение Союза архитекторов России

В ноябре пост главного ар­хитектора Самары может занять главный ар­хитектор Новокуйбышевска Сергей Хандогин, сообщает "Самарское обозрение".

Свой список кан­дидатов для руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова подготовило Самарское ре­гиональное отделение Союза архитекторов России, которое в начале октября выступило с инициативой изменить схему работы главного архи­тектора Самары. В частности, инициаторы обращения высту­пили за автономность данной позиции в структуре админи­страции.

"На неделе мы провели за­седание, где определили спи­сок возможных кандидатов на пост главного архитектора Са­мары. Пока рано называть их фамилии, поскольку эти люди еще не были представлены са­мому Рубакову. У нас была до­стигнута договоренность об этом еще в начале октября, поскольку собственных канди­датов на должность главного архитектора у него нет", - со­общил председатель Самарского отделения Союза архитекторов Юрий Карякин.

По информации источника в Союзе архи­текторов, всего в перечне три кандидата, ключевым среди которых является главный ар­хитектор Новокуйбышевска Сергей Хандогин. Сам Хандогин не отрицает, что претендует на должность главного архитектора Сама­ры.

"Мне, безусловно, было бы интересно получить пред­ложение на должность главного архитектора Самары. В Ново­куибышевске все-таки фронт работ не очень серьезный. В областной столице масштаб гораздо значительнее и пер­спективы реализации проек­тов и творческих инициатив в разы шире", - пояснил Хандогин.

Напомним, бывший главный архитектор Самары Михаил Арзянцев покинул свой пост в конце сентября. Официальной причиной его отставки глава Самары Дмитрий Азаров назвал претензии жителей, тогда как Арзянцев утверждал, что сам подал заявление об увольнении, поскольку его позиция расходилась с позицией мэра.

Новости

Назад. 31 октября 2011 Вперед.
Новым главным архитектором Самары может стать Сергей Хандогин