Гендиректор дисквалифицирован за невыплату пособия по уходу за ребенком

Читали 1525

По решению мирового судьи Ставропольского района Самарской области генеральный директор "Трейда" Александр Аньшин дисквалифицирован на год за невыплату пособия по уходу за новорожденным....

По решению мирового судьи Ставропольского района Самарской области генеральный директор "Трейда" Александр Аньшин дисквалифицирован на год за невыплату пособия по уходу за новорожденным, сообщает rg.ru.

По словам жительницы Тольятти Натальи Миляевой, генеральный директор компании Александр Аньшин обещал выплатить декретные и единовременное пособие по родам, а затем стал избегать встречи со своей подчиненной. Тогда Миляева обратилась в прокуратуру.

После вмешательства прокуратуры Ставропольского района и первого судебного решения бухгалтерия фирмы выплатила и зарплату, и пособие по беременности и родам.

Когда надзорный орган проверил исполнение трудового законодательства, оказалось, что Аньшин допустил повторное нарушение - снова длительное время не выплачивает Миляевой пособие по уходу за ребенком. По словам помощника прокурора Ставропольского района Самарской области Эльмиры Гасановой, был составлен иск о дисквалификации гендиректора фирмы "Трэйд".

Сам Александр Аньшин не считает себя виновным и нанял адвоката для апелляции. По словам бывшего генерального директора, претензии к нему не обоснованы, фирма - банкрот, уже длительное время как работает под руководством конкурсного управляющего.

Новости

Назад. 31 октября 2011 Вперед.
Гендиректор дисквалифицирован за невыплату пособия по уходу за ребенком