Власти Тольятти намерены перенести проект компании "Сентябрь-два" на новую площадку

Читали 2417

Мэр Тольятти Анатолий Пушков объявил о намерении перене­сти строительство жилого дома на набережной Комсомольско­го района Тольятти. Свою позицию он мотивировал "протестами" жителей Комсомольского рай­она по поводу строительства в традиционном месте отдыха го­рожан

Мэр Тольятти Анатолий Пушков объявил о намерении перене­сти строительство жилого дома на набережной Комсомольско­го района Тольятти, сообщает "Самарское обозрение".

Свою позицию он мотивировал "протестами" жителей Комсомольского рай­она по поводу строительства в традиционном месте отдыха го­рожан. Аналогичной аргумен­тации придерживается и ряд депутатов гордумы.

Директор компании-застройщика ООО "Сентябрь-два" Юрий Багателия недоумевает по поводу по­добных заявлений. "Я вообще не в курсе, что проект кому-то не понравился. Строительство ведется по плану", - пояснл он.

Кроме того, Юрий Багателия опроверг утверждения, что дом строится на Певческом поле (которое как раз и пози­ционируется оппонентами про­екта в качестве "традиционно­го места отдыха горожан"). По словам строителя, упомянутое поле, общая площадь которо­го занимает около 15 га, нахо­дится в стороне, а строитель­ство ведется на площади всего 0,83 га и фактически только при­мыкает к Певческому полю.

Юрий Багателия предполага­ет, что на позицию мэра могли повлиять политики, строящие на критике проекта свою предвы­борную кампанию в губернскую и Государственную думу.

Напомним, ранее застройщиком элитного жилого дома на 249 квартир выступало ЗАО "Тольяттистройзаказчик". Затем земельный участок вместе с пакетом необходимой для строительства дома документации, был передан ООО "Сентябрь-два", подконтрольному тольяттинскому предпринимателю Евгению Воронову.

Новости

Назад. 31 октября 2011 Вперед.
Власти Тольятти намерены перенести проект компании "Сентябрь-два" на новую площадку