Экс-главу ИФНС Октябрьского района оставили под стражей

Читали 1545

Самарский областной суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу начальника ИФНС Октябрьского района Самары Юлии Кассиной на решение суда об отстранении ее от должности. Юлия Кассина отстранена от должности по ходатайству следствия и обвиняется...

Самарский областной суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу начальника ИФНС Октябрьского района Самары Юлии Кассиной на решение суда об отстранении ее от должности, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, Юлия Кассина обвиняется в совершении ряда должностных преступлений. Решение было обжаловано защитой Кассиной в порядке кассации. Однако кассационная инстанция областного суда также посчитала данное решение законным и обоснованным, и сейчас оно вступило в силу.

По версии правоохранителей, "серым" фирмам, не имеющим на балансе автомобильного парка, выставлялась недоимка по транспортному налогу, и на основании нее арестовывались счета. В последующем за открытие счета Кассина требовала у коммерсантов деньги (ставка колебалась от 100 до 300 тыс. руб.) Многие якобы шли с ней на мировую.

В середине сентября суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении Кассиной от должности. Защиты попыталась обжаловать решение, но безуспешно.

По статье "Превышение должностных полномочий" Кассина может лишиться свободы на срок до четырех лет.

Новости

Назад. 31 октября 2011 Вперед.
Экс-главу ИФНС Октябрьского района оставили под стражей