Самарский "Союз-У" успешно вывел грузовик "Прогресс М-13М" на расчетную орбиту

Читали 996

В минувшее воскресенье, 30 октября, в 14 часов 11 минут мск с космодрома Байконур осуществлен запуск автоматического грузового корабля "Прогресс М-13М". Ракета-носитель "Союз-У", производства самарского "ЦСКБ-Прогресс", успешно вывела российский грузовик на расчетную орбиту

В минувшее воскресенье, 30 октября, в 14 часов 11 минут мск с космодрома Байконур осуществлен запуск автоматического грузового корабля "Прогресс М-13М".

Ракета-носитель "Союз-У", производства самарского "ЦСКБ-Прогресс", успешно вывела российский грузовик на расчетную орбиту, сообщает Роскосмос.

После отделения корабля от третьей ступени ракеты-носителя подмосковный Центр управления полетами (г. Королев) приступил к управлению его полетом.

Расчетное время стыковки космического грузовика с МКС - 2 ноября в 15 часов 40 минут.

Напомним, грузовой корабль "Прогресс М-13М" доставит на станцию научную аппаратуру, топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания и воду для космонавтов, средства технического обслуживания и санитарно-гигиенического обеспечения, медицинское и другое необходимое оборудование.

Новости

Назад. 31 октября 2011 Вперед.
Самарский "Союз-У" успешно вывел грузовик "Прогресс М-13М" на расчетную орбиту