"Нефтехимия" подписала мировое соглашение с Masterking Trading ltd по претензиям на $55 млн

Читали 1170

Кипрская компания Masterking Trading ltd, аффилированная банку "Петрокоммерц", в ближайшее время должна отказаться от судебных претензий к новокуйбышевскому ЗАО "Нефтехимия". 18 октября 2011 г. химпредприятие...

Кипрская компания Masterking Trading ltd, аффилированная банку "Петрокоммерц", в ближайшее время должна отказаться от судебных претензий к новокуйбышевскому ЗАО "Нефтехимия", пишет "Самарское обозрение".

18 октября 2011 г. химпредприятие подписало мировое соглашение с кредитором, выставлявшим ему претензии в сумме более $55 млн. Его условия предполагают, что "Нефтехимия" должна будет погашать свои долги перед Masterking Trading ltd по приемлемому для обеих сторон графику в течение нескольких лет. Ответным шагом кредитора является формирование новых кредитных отношений с "Петрокоммерцем" на партнерских и взаимовыгодных условиях.

Напомним, мировое соглашение между ЗАО "Нефтехимия" и кипрским Masterking Trading ltd, выкупившим обязательства холдинга перед КБ "Петрокоммерц", формировалось в течение 6 месяцев. Следствием переговоров должны были стать отказ офшора от судебных претензий и снятие ареста с имущества, наложенного в рамках уголовного дела.

Новости

Назад. 20 октября 2011 Вперед.
"Нефтехимия" подписала мировое соглашение с Masterking Trading ltd по претензиям на $55 млн