Аварийный подъезд в Автограде на ул. Ворошилова будут сносить

Читали 1555

Мэр Тольятти Анатолий Пушков во время собрания жителей аварийного подъезда на ул. Ворошилова, 55, явившихся на встречу с чиновниками и депутатами в городскую думу, сообщил о том, что их жилье восстановлению не подлежит. "При осмотре перекрытий

Мэр Тольятти Анатолий Пушков во время собрания жителей аварийного подъезда на ул. Ворошилова, 55, явившихся на встречу с чиновниками и депутатами в городскую думу, сообщил о том, что их жилье восстановлению не подлежит.

"При осмотре перекрытий мы обнаружили, что уже рвется арматура. В любом случае – первый подъезд мы дорабатывать не будем, а потихоньку полностью разберем", - сообщил глава Автограда. 

Кроме того, от воздействия злополучной кирпичной вставки пошла "цепная реакция" и на другие объекты. По словам градоначальника, не исключено, что в дальнейшем придется эвакуировать и жителей второго подъезда. Под угрозой могут оказаться также жильцы последнего подъезда еще одного панельного дома, который примыкает к кирпичной вставке с другой стороны.

В этом, соседнем, здании, а также во втором подъезде дома №55 по стенам тоже пошли трещины, которые могут прогрессировать со временем. Ведь, как отметил мэр, при проделывании шурфов в районе фундамента в аварийной зоне, на глубине 15 м, обнаружена вода неизвестного происхождения, которая может являться грунтовой либо скопившейся в результате разрыва трубы, что в любом случае представляет опасность для конструкции.

Напомним, на 20 октября назначено первое заседание суда по иску мэрии Автограда к жилищно-строительному кооперативу "Жасмин-Дом". Городские власти просят снести самовольное строение компании - жилую вставку, построенную вплотную к аварийному подъезду дома на ул. Ворошилова, 55.

Новости

Назад. 20 октября 2011 Вперед.
Аварийный подъезд в Автограде на ул. Ворошилова будут сносить