Кошкинский элеватор может лишиться своего имущества

Читали 1002

Банкротящееся ОАО "Кошкинский элеватор" может лишиться своих активов, средства от продажи которых должны быть направлены на погашение долгов. В 2009 г. ГК "Аликор", владевшая элеватором, в силу невозможности выполнить свои обязательства перед Россельхозбанком передала

Банкротящееся ОАО "Кошкинский элеватор" может лишиться своих активов, средства от продажи которых должны быть направлены на погашение долгов, пишет "Самарское обозрение".

В 2009 г. ГК "Аликор", владевшая элеватором, в силу невозможности выполнить свои обязательства перед Россельхозбанком передала имущество ОАО в уставный капитал подконтрольной РСХБ компании "Агролюкс". Стоимость имущества неизвестна.

Напомним, в декабре 2010 г. на ОАО "Кошкинский элеватор" введено конкурсное производство. Конкурсный управляющий Алексей Копылов обратился в суд с заявлением об оспаривании сделки по отчуждению имущества. В июне 2011 г. арбитраж удовлетворил требование Копылова, и в августе это решение подтвердил апелляционный суд. 31 октября кассационная инстанция отменила прежние решения и отправила дело на новое рассмотрение.

Новости

Назад. 17 ноября 2011 Вперед.
Кошкинский элеватор может лишиться своего имущества