"Ассет" претендует на оборудование "Приоритета"

Читали 1437

Банк "Приоритет" пытается не допустить потери оборудования, заложенного по кредиту ООО "Перспективные промышленные технологии" (ППТ). На оборудование претендует также ЗАО "Ассет", как и ППТ, входящее...

На заложенное в ОАО "Банк "Приоритет" по кредиту оборудование ООО "Перспективные промышленные технологии" (ППТ) претендует ЗАО "Ассет", сообщает "Самарское обозрение".

Как и ПТТ, "Ассет" входит в сферу интересов Татьяны Жевжаренко, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

В 2008 г. производственное оборудование фирмы Kautex Maschinnenbau GmbH стоимостью более 60 млн руб. было предоставлено в залог банку ООО "Автоинвест" по кредиту, выданному ООО "Перспективные промышленные технологии".

Затем оно было перезаложено в "Приоритете", в январе 2011 г. финансовая организация наложила на него арест.

Сейчас уже ликвидированный заемщик должен банку около 45 млн руб.

Начать распродажу имущества "Приоритету" так и не удалось. В феврале 2011 г. ЗАО "Ассет" подало иск к "Автоинвесту" и ППТ, в котором утверждало, что данное оборудование принадлежит ему, а соответственно, суд должен снять арест и устранить препятствия для его использования. "Приоритет" в этом деле был привлечен в качестве третьего лица.

20 сентября 11-й арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции и вынес постановление освободить из-под ареста спорный залог. Сразу же после этого "Приоритет" подал кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, однако 13 октября суд вернул ее заявителю из-за несоблюдения банком необходимой процедуры. В конце октября "Приоритет" подал повторную кассационную жалобу в Поволжский ФАС.

Новости

Назад. 17 ноября 2011 Вперед.
"Ассет" претендует на оборудование "Приоритета"