Тольяттинская прокуратура доказала в суде бездействие мэрии

Читали 1011

Тольяттинская прокуратура в судебном порядке доказала бездействие местной мэрии в несоблюдении Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений". Еще летом этого года была проведена проверка городских набережных. Выяснилось, что

Тольяттинская прокуратура в судебном порядке доказала бездействие местной мэрии в несоблюдении Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений".

Еще летом этого года была проведена проверка городских набережных. Выяснилось, что в собственности мэрии Тольятти имеются канализационный коллектор на полуострове Копылово и пирс, расположенный юго-западнее здания диспетчерского пункта, по адресу: ул. Спортивная, 34, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Однако мэрия не исполняет ни одну из обязанностей как собственник гидротехнических сооружений. По закону она обязана проводить целый ряд мероприятий, призванных не только ограничить свободный доступ людей к этим сооружениям, но и создать специальные силы и средства реагирования в случае ЧП, осуществлять диагностику, ремонт, замену физически и морально устаревшего оборудования.

В итоге прокуратура через суд потребовала признать бездействие мэрии незаконным и обязать собственника гидротехнических сооружений исполнять свои обязанности. Ответная кассационная жалоба на решение суда со стороны мэрии оставила решение без изменений в пользу надзорного органа.

Новости

Назад. 17 ноября 2011 Вперед.
Тольяттинская прокуратура доказала в суде бездействие мэрии